"Экспедиция-Трофи 2015". Шины Antares Grip 60 Ice успешно прошли испытания российским бездорожьем.

лого.jpg      Уже десятый год существует "Экспедиция-Трофи" — самый протяженный в мире зимний автопробег - 16 000 км. Гонка состоит из нескольких этапов и включает в себя элементы бездорожья, ориентирование и неожиданные логические задания, связанные с нахождением и достижением промежуточных точек. "Экспедиция-Трофи 2015" является юбилейной, продолжительностью в 14 дней, со стартом 23 февраля в Мурманске и финишем 8 марта во Владивостоке. Эта гонка аккумулировала весь предыдущий опыт проведения мероприятий, что позволило реализовать разные задачи. Ключевыми точками маршрута стали Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Новосибирск, Листвянка (Байкал), Мирный, Якутск, Хабаровск и Владивосток. 14 дней в дороге, 14 дней невероятных нагрузок для команд, 14 дней проверки техники в самых экстремальных условиях и возможностей, способностей каждого члена команды. 
все.jpg
      Организаторы этого потрясающего мероприятия и в этот раз проявили свою изобретательность и настоящее творчество. Кроме испытания "железа", которое модернизировалось командами долгие месяцы, и тестирования на прочность участников, были определены направления по "социальной нагрузке" и устроены творческие конкурсы (с этим можно ознакомиться на официальном сайте Экспедиция-Трофи).
карта.jpg 
      Нельзя не оценить значительную роль всех информационных спонсоров и активное участие в соцсетях самих участников, которые смогли совместно реализовать эффект "реального присутствия" в процессе всей гонки. Использовались все медийные ресурсы, включая телевидение («Россия 2») с постоянной трансляцией с мест событий. 
      Такое событие как Экспедиция-Трофи очень интересно как командам, так и производителям того или иного оборудования. Это возможность проверки в экстремальных и реальных условиях своей продукции, сориентированной на авторынок. 
     Столь длительные и многокилометровые автопробеги в зимний период на просторах нашей Родины создают идеальные условия для тестирования зимних шин. Производитель автомобильных шин Antares и компания «Строганов и Ко» обратились к одному из участников Трофи команде «Панда» (капитан Александр Горшков) с предложением переобуть автомобили, участвующие в ралли, в новые шипованные шины Antares Grip 60 Ice
      На протяжении всей многодневной гонки участники команды постоянно обменивались информацией с сотрудниками компании, оценивали состояние шин, управляемость и проходимость автомобилей в различных условиях, надежность сцепления с разнообразным (снег, лед, асфальт, гравий) дорожным покрытием. 
команда.jpg
маяк.jpg

 
    8 марта участники пробега встретили во Владивостоке у Токаревского маяка в бухте Золотой Рог и подвели итог 14-ти дней драйва, экстрима, жестких испытаний. 
     Благодаря совместным усилиям, компания Антарес получила результаты тестирования своей зимней шины - высокие положительные оценки качества шин и их ездовых характеристик, а также наметила направления в работе по дальнейшему совершенствованию своей продукции. 
      Российский (и не только) автолюбитель приобрел уверенность в надежности зимней шины Antares Grip 60 Ice
      Наша компания «Строганов и Ко» очень благодарна организаторам этого мероприятия, всем участникам, болельщикам, спонсорам и, конечно, производителю шин – компании Антарес.

Назад к списку новостей

Новости