Federal обновила контракт на поставку шин для американской серии Legend Cars

federal-legend-cars.jpgШины для RACEceiver Legend Car Series – гоночной серии, в которой участвуют уменьшенные реплики винтажных американских автомобилей 1930-1940 годов – снова будет поставлять компания Federal Tire.

Автомобили серии Legend Cars – реплики классических Chevrolet, Dodge и Ford, выполненные в масштабе 5/8 – оснащаются мотоциклетными двигателями Yamaha объемом 1 250 см3, а гонки проходят в основном на овальных треках юго-востока Соединенных Штатов. Все автомобили «обуты» в радиальные шины размера 205/60 R13.

Таз Йех (Taz Yeh), проджект-менеджер Federal заявил, что партнерство с серией Legend Cars является для компании «ключевой глобальной платформой для улучшения образа премиум-бренда Federal и демонстрации технических преимуществ шин Federal на мировом уровне».

«Federal Tire обладает долгой и богатой историей участия в ведущих мировых чемпионатах по всему миру, - заявил он. – Мы гордимся участием в Legend Cars и очень рады открыть новую страницу такого многообещающего сотрудничества, которое демонстрирует нашу привязанность к этой забавной и доступной гоночной серии, в которой могут участвовать все. Продлив наш контракт, мы с большой радостью и удовольствием продолжим работать вместе над проектом, который был особенно успешным в последние два года».

«Шины Federal 595 класса Ultra-High Performance стали неотъемлемой частью Legend Cars за последние два сезона, - заявил представитель организаторов серии Крис Перри (Chris Perry). – Эти шины гарантируют прекрасное сцепление, точные реакции на повороты руля и великолепную устойчивость в поворотах, так что Federal 595 всегда оправдывали наши ожидания».

 

Назад к списку новостей

Новости