Новые Federal Himalaya ICEO доступны российским автовладельцам зимой 2012 – 2013

Federal Himalaya ICEOТайваньский производитель Federal Tyres снова порадовал автовладельцев очередной новинкой. В конце 2012 года на российский рынок начались поставки модели зимних шин Federal Himalaya ICEO. Официальная презентация новой резины состоялась совсем недавно – в июне на выставке Reifen-2012, прошедшей в Эссене.

Модель сразу же вызвала живой интерес со стороны экспертов и автовладельцев из разных стран. Как утверждают представители самой компании, Himalaya ICEO – это колеса, призванные обеспечить уверенное вождение при экстремально низких температурах. Ведь основная опасность зимних дорог связана именно с обледенением.

Поэтому новая модель Федерал имеет следующие особенности:

  • На поверхности протектора находятся мельчайшие помпы, а резиновая смесь изготовлена на основе нового поколения силики, – это и есть основной секрет улучшенного сцепления со скользкой дорогой;
  • Ультратонкие канавки позволили увеличить тягу и проходимость автомобиля;
  • Протектор имеет три разных шага, - это сделано для того, чтобы поездки стали комфортнее.

И еще одна хорошая новость для поклонников продукции Federal Tyres. В дальнейшем присутствие компании на российском рынке усилится, так как руководство посчитало его одним из самых привлекательных и перспективных. А это значит, что нас ожидает еще больший выбор и множество интересных новинок.

Назад к списку новостей

Новости