Новая шина для внедорожников Federal Himalaya SUV

federal_g1.jpgКомпания Federal Tires, которая является прогрессивным производителем шин во всем мире, постоянно расширяет гамму продукции. Так и в этот раз компания с гордостью представляет нам новейшую шину - зимняя шипуемая шина для автомобилей класса SUV, которая разработана для рынков Северной Америки, Восточной и Северной Европы, а также России и СНГ.

Данная шина разрабатывалась исходя из внешних условий, в которых ей предстоит пройти проверку, например, в таких как суровая зима, гололед, глубокий снег и снежная «каша». Шина создана специально для многих популярных моделей внедорожников и компактных кроссоверов.

Протектор шины обладает многочислеными зигзагообразными ламелями, обязательных для зимней шины. Отличаясь крупными блоками и острыми краями, протектор шины, в купе с широкими продольными и поперечными канавками позволяет легко выдавливать из протектора снег и снежную «кашу». Острый угол наклона канавок способствует отводу воды, шуги и снега из протектора.

Мягкий зимний состав резиновой смеси позволяет шине сохранить рабочие свойства даже при очень низких температурах, что делает разгон, торможение и управляемость автомобиля на зимней дороге уверенными. Шипы дают шине дополнительные очки при езде по льду. Himalaya SUV разработана с применением компьютерной симуляции, она призвана гарантировать водителям и пассажирам безопасность на любых дорогах.

Также среди особенностей этой шины можно выделить равномерность распределения нагрузок на шину во время прохождения поворотов или при торможении на заснеженной/обледенелой поверхности. Бесшовный слой нейлона позволяет достигать постоянства поведения шины во время движения, а также снижает уровень шума от качения. Новая шина от Federal Tires, несет в себе свойственный компании состязательный дух автоспорта, обеспечивает безопасное вождение вашему автомобилю, придает уверенности в противостоянии суровым зимним условиям.

Размеры шины:

Диаметр - от 16 до 18 дюймов
Высота - от 55 до 70
Индекс скорости - Т

Federal-Himalaya-SUV-1.jpg

 

Назад к списку новостей

Новости