«Ночной Дракон» от Pirelli

pirelli-nightdragon1.jpg

Pirelli Night Dragon призваны заполнить пробел в гамме мотоциклетных шин, которые дилеры могли предложить покупателям. Это шины для мощных тюнингованных мотоциклов, у которых могут возникнуть сложности с взаимодействием с дорогой. Результатом 3 лет разработок стала шина класса HP для мотоциклов с двигателем V-Twin, которая обеспечивает, по словам Pirelli , максимальное сцепление среди всех ныне существующих шин. В линейку войдут типоразмеры и для европейских моделей, и для Harley Davidson, предлагается 19 различных вариантов передних и задних шин.

По заявлению представителей Pirelli, секрет исключительных свойств Night Dragon заключается в эксклюзивном исполнении пятна контакта. У него новая увеличенная форма, плюс к этому новый состав резиновой смеси, усиливающий износостойкость и уровень сцепления. Pirelli описывает специализированную смесь Night Dragon как «коктейль из гоночных побед и особенностей уличной езды», что в переводе означает баланс между сцеплением, качеством хода и долговечностью.

 

pirelli-nightdragon2.jpg

«Умный» рисунок протектора Night Dragon объединяет стиль езды байкеров с качеством хода. Он разработан, чтобы максимально увеличить пятно контакта для более быстрого разогрева. В то же время гидродинамика расположения канавок обеспечивает эффективный отвод воды на мокрой поверхности. Протектор передней шины выполнен таким образом, что он «разрезает» воду для того, чтобы там прошла задняя шина, а откалиброванные канавки задней шины рассеивают оставшуюся влагу. Pirelli заявляет, что во время сравнений с другими (неназванными) шинами, реакция на управление и разгон по прямой линии Night Dragon был на 20% лучше, сцепление на мокрой поверхности – на 10%, а на сухой – на 30%.

 

pirelli-nightdragon3.jpg

 


Назад к списку новостей

Новости