Самые легкие мотошины от Michelin - Power Pure

michelin-power-pure-small.jpgКомпания Michelin представила свои новейшие шины – Power Pure. Новые шины весят на 0.9 кг меньше, чем собратья из класса Sport. И это делает их самыми легкими «двухкомпаудными» шинами, когда-либо легализованными для дорог общего пользования.

Michelin Power Pure пришли на смену популярной модели Michelin Power 2CT в верхнем сегменте спортивных дорожных шин.

Снижение веса означает «улучшенную реакцию на действия водителя и большее удовольствие от вождения». Если подробнее, то уменьшение неподрессоренной массы приводит к более острому управлению, торможению и ускорению.

 

michelin-power-pure-king1.jpg

Michelin также упоминает о «ключевых усовершенствованиях в плане безопасности», под чем подразумевается усиленное боковое ускорение. Новые шины с двумя составами резиновой смеси второго поколения обладают более широким слоем мягкой резины в боковых зонах, что улучшает сцепление при наклоне мотоцикла. Глубина протектора осталась такой же, как у Michelin Power 2CT, так что срок эксплуатации также не должен измениться.

 

Рисунок протектора выглядит более подходящим для климата Северной Европы, так что на них можно будет ездить в дождь более уверенно, чем на Michelin Power One, предназначенных для условий Средиземноморья.

 

michelin-power-pure-bg.jpg

Назад к списку новостей

Новости