Шины Pirelli отличились в тестах Немецкого автоклуба ADAC

pirelli-adac10-small.jpgЛетний сезон 2010 года для компании Pirelli начался очень успешно. В тестах ADAC, крупнейшего автомобильного клуба Германии и Европы с более 16 миллионами участников, шины от итальянского производителя выступили с чемпионским размахом.

Шины линейки Pirelli Cinturato (Cinturato P6 и Cinturato P7) были лидерами тестов летних шин в двух типоразмерах, результаты которых ADAC традиционно предоставляет в начале марта. Шины Pirelli подтвердили свои лидирующие позиции как в плане технических характеристик и безопасности, так и в плане дружелюбности к окружающей среде, основные ценности которой обозначаются в философии «Green Performance».

Pirelli Cinturato P7

pirelli-cinturato-p7-big.jpgВердикт экспертов ADAC:

  • отлично сбалансированная шина
  • хороша на мокрых и сухих дорожных поверхностях
  • низкое потребление топлива
  • самый низкий уровень шума
 

Будучи экологичной шиной, Pirelli Cinturato P7 является лидером в тестах, одновременно демонстрируя высокие технические характеристики на мокрой и сухой дорожной поверхности с отличными показателями по сопротивлению качению, уровню шума и пробегу. Это результат философии «Green Performance», которая обеспечивает продуктам Pirelli неоспоримые лидирующие позиции с точки зрения сочетания безопасности, технических характеристик и эффективного использования энергии.

pirelli-adac10-1.jpg

Pirelli Cinturato P6

pirelli-cinturato-p6-big.jpgВердикт экспертов ADAC:

  • отлично сбалансированная летняя шина с очень высокими характеристиками на мокрой дорожной поверхности
  • низкая степень износа
 

Pirelli Cinturato P6 подтверждает лидирующие позиции шин эколинейки шин Cinturato. Она - не только победитель тестов, но и единственная шина, которую можно назвать действительно экологичным продуктом с высокими техническими характеристиками. На графике видно, что Michelin и Goodyear, хотя и обладают более высокими характеристиками с точки зрения экологичности, но при этом демонстрируют более низкие результаты на мокрой дорожной поверхности по сравнению с другими продуктами сегмента премиум.

pirelli-adac10-2.jpg

Еще один важный аспект – огромное различие в характеристиках между продуктами премиальных брендов и бюджетными/импортными недорогими шинами, особенно в отношении параметров безопасности. Фактически, разница в длине тормозного пути на мокрой дорожной поверхности между лучшей и худшей шиной составляет около двадцати метров (что соизмеримо с длиной пяти небольших автомобилей; данные получены для размерности 185/65R15).

Назад к списку новостей

Новости