Зимние шины Federal - какие выбрать?

Зимние шины FederalКомпания Federal в первую очередь уделяет внимание безопасности. Именно поэтому компания разрабатывает новые усовершенствованные варианты зимних шин. Такие шины способны хорошо держать дорогу даже на обледенелых, мокрых или заснеженных участках. Специалисты решили сравнить новейшие разработки: Himalaya SUV, Federal Himalaya WS1 и Federal Himalaya WS-2.

Аббревиатура WS расшифровывается как winter sport. Согласно проведенным тестам, зимние шины Federal Himalaya WS-2 намного превосходят требования Североамериканских Производителей Резиноизделий. Отличить оригинальные шины Federal Himalaya WS-2 легко: на боковине оригинального изделия находится маркировка "M+S", то есть "грязь+снег", а также значок Альп.

Шины Federal Himalaya WS-2 отлично ведут себя на заснеженных, мокрых и обледенелых дорогах. Несмотря на то, что Federal Himalaya WS-2 весьма схожа со своим старшим собратом, то есть с WS1, многие автомобилисты отдают предпочтение второй версии. Дело в том, что WS1 имеет более жесткую резину, из-за чего автомобиль на обледенелой дороге управляется гораздо хуже. WS-2 легко способны выдержать температуру в минус 45 и более градусов.

WS-1 ведет себя адекватно при минус 20. Выпускаются шины Federal Himalaya WS-1 и -2 как с шипами, так и в нешипованном вариантах. При производстве шин Federal Himalaya WS используется уникальная резина, а специальный V-образный рисунок дает невысокий уровень шума при эффективном отводе снежной каши и воды.

Хорошее сцепление шин Federal Himalaya WS-2 на обледенелой дороге делают их популярными в северных регионах России. Шины Federal Himalaya WS-2 легко можно использовать как для легковых, так и внедорожных автомобилях. Данные шины отвечают всем требованиям безопасности и именно поэтому их выбирают опытные автомобилисты по всему миру.

Согласно проведенным исследованиям, к более тяжелым условиям приспособлены шины Himalaya SUV. Они адекватно ведут себя даже на загородных заснеженных дорогах, и способны поддерживать скорость до 100-110 км/ч.

Назад к списку новостей

Новости